COPA DO SÍTIO

O Contador também está acompanhando a Copa do Sítio que acontece no distrito do Frejó. Aqui você fica por dentro da classificação dos grupos, das súmulas e da artilharia da competição. Veja!

CLASSIFICAÇÃO DA COPA DO SÍTIO

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

CLUBES PT JG# VIT SG GM GS CA CV CD
*1º VVM 9 4 3 4 14 10 2 0
*2º FLU 7 4 2 5 10 5 4 1
TOT 7 4 2 1 12 11 8 0
FOR 3 4 1 – 4 8 12 1 1
GRE 3 4 1 – 6 5 11 7 2
 

GRUPO B

CLUBES PT JG# VIT SG GM GS CA CV CD
*1º RBU 12 4 4 9 13 4 3 0
*2º SPO 9 4 3 8 17 9 11 1
DRE 6 4 2 5 15 10 6 0
TEC 1 4 0 – 5 7 12 11 1
FLA 1 4 0 – 17 4 21 8 0
 

GRUPO C

CLUBES PT JG# VIT SG GM GS CA CV CD
*1º BOC 10 4 3 14 22 8 3 0
*2º MAC 8 4 2 7 13 6 2 0
VMO 4 4 1 0 6 6 5 0
POR 0 4 0 – 10 3 13 2 0
PAR 0 4 0 – 11 2 13 1 1
 

GRUPO D

CLUBES PT JG# VIT SG GM GS CA CV CD
*1º BAR 9 4 3 – 1 11 12 10 1
*2º ATL 7 4 3 10 19 9 10 1
RMA 7 4 2 0 8 8 5 0
CRU 5 4 1 – 3 7 10 6 2
BAT 0 4 0 – 6 3 9 6 0

 

ARTILHARIA

POS GOLS AUTOR
09 ALISSON (DRE)
08 FELIPE MATEUS (ATL)
07 JOSIEDSON (BOC)
06 WANDERSON ERÉ (ATL)

ORLANDO JUNINHO (ATL)

JAEMERSON (RBU)

05 PAULO CESAR (TOT)

NEILSON (SPO)

EDSON (SPO)

04 LEANDRO (BOC)

FLAVINHO (VVM)

JOSÉ ADENIS (VVM)

WILLAME (MAC)

ISAÍAS (RBU)

GLEYSSON (BAR)

03 LIDAYANO (BOC)

VALDO (SPO)

RODOLFO (FOR)

IVAN (RBU)

DIOGO (RBU)

DEDÉ BALA (RBU)

JACKSON (BAR)

ADRIANO (BAR)

FERNANDINHO (FLU)

ROBENILSON (FLU)

02 LUZIMÁRIO (BOC)

ANDRÉ (BOC)

WANDERSON (BAR)

JOSÉ JULIÃO (RMA)

JULIO CESAR (RMA)

DANILO (RMA)

EDSON (CRU)

JAIRO (CRU)

MANOEL (VMO)

JOÃO MARIA XAVIER (VVM)

JANIELSON (VVM)

MAGNILSON (DRE)

FERNANDO (MAC)

MIRANILDO (MAC)

GEOVANE (MAC)

JAILSON FEMINHA (MAC)

PRICIANO (TEC)

RAFAEL BAIXINHO (TEC)

MATEUS (TOT)

DECINHO (GRE)

JOSÉ MARIA (SPO)

FELÍCIO (FLA)

01 JONNH WEINY (VVM)

DOUGLAS (VVM)

ANDREILSON (VVM)

CLEBIO (VVM)

ERIVALDO (TOT)

ROBÉRIO (TOT)

JEIDESON (TOT)

JOSÉ EUDES (TOT)

ANDRÉ (TOT)

AUGUSTO (FOR)

ADRIANO (FOR)

HUMBERTO (FOR)

GEILSON (FOR)

JORGE (FOR)

BETO (FLU)

EVANDRO (FLU)

MARTINIANO (FLU)

EDSON (FLU)

REGINALDO CORONÉL (FLU)

RODRIGO (FLU)

JÚNIOR – F. CACHO (RBU)

LUCIEL (RBU)

JOÃO MODESTO (SPO)

MOISÉS (SPO)

JOSIVAN (DRE)

LUCAS (DRE)

JOSENILSON (DRE)

EDVAN (DRE)

EREMILSON (BOC)

DENILTON (BOC)

ROBSON (BOC)

DEDÉ (BOC)

PEDRO MANUEL (BOC)

LUCAS (POR)

DIEGO (POR)

MARCONE (POR)

RAFAEL GARCIA (PAR)

FERNANDO (PAR)

RODRIGO (VMO)

JACKSON (VMO)

LUIZ (VMO)

JOÃO MARIA (VMO)

JAILSON (CRU)

AGAMENOR (CRU)

FRANCIMÁRIO (CRU)

ADRIANO TEIXEIRA (BAR)

EDUARDO VICENTE (BAR)

JOÃO MARIA (BAR)

MACIEL (BAR)

QUICO (BAR)

RAFINHA (BAR)

MIGUEL (RMA)

LOELSON (RMA)

JOÃO BAHIA (ATL)

JORGE LUIZ (ATL)

GILMAR (TEC)

LEONARDO (TEC)

POLIANO (TEC)

FELIPE (FLA)

REGINALDO (FLA)

REGIVANDRO (GRE)

LUIZ CARLOS (GRE)

RODRIGO (GRE)

CLESIANO (MAC)

IZAIAS (BAT)

JEAN (BAT)

LEOCADIO (BAT)

TOTAL: 222 GOLS

REGULAMENTO COPA DO SÍTIO

REGULAMENTO COPA SÍTIO SFCO – VERSÃO FINAL

CHAVEAMENTO COPA DO SÍTIO 2018

CHAVEAMENTO COPA DO SÍTIO – FINAL

SÚMULAS

01 – SÚMULA – RODADA 24 E 25 MAR

02 – SÚMULA – RODADA 07 E 08 ABR

03 – SÚMULA – RODADA 14 E 15 ABR

04 – SÚMULA – RODADA 21 E 22 ABR

05 – SÚMULA – RODADA 28 E 29 ABR

06 – SÚMULA – RODADA 05 E 06 MAI

07 – SÚMULA – RODADA 12 E 13 MAI

08 – SÚMULA – RODADA 19 E 20 MAI

09 – SÚMULA – RODADA 26 E 27 MAI

10 – SÚMULA – RODADA 02 E 03 JUN

11 – SÚMULA – QUARTAS DE FINAL

12 – SÚMULA – SEMIFINAL

13 – SÚMULA – FINAL