2ª COPA DO SÍTIO

copa do sítio 2019

Confira aqui no Contador as emoções da 2ª edição da Copa do Sítio que tem 22 clubes disputando o título.

CLASSIFICAÇÃO DA COPA DO SÍTIO

ATUALIZADO ATÉ: 05 DE MAIO DE 2019

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

CLUBES PT JG# VIT SG GM GS CA CV APR
GAL 11 5 3 9 23 14 10 0 73%
SPT 11 5 2 4 15 11 5 0 73%
CRU 10 5 3 4 17 13 10 2 66%
PED 9 5 2 – 5 14 19 9 2 60%
VIT* 1 5 1 1 13 12 6 0 20%
SLO2* – 5 5 0 – 11 4 15 3 0 0%
 

GRUPO B

CLUBES PT JG# VIT SG GM GS CA CV APR
CRB 8 4 2 4 12 8 2 0 66,3%
PAL 8 4 2 0 6 6 5 0 66,3%
MAC 5 4 1 – 1 8 9 5 0 33,3%
SLO1* 4 4 2 1 6 5 2 0 50%
IGI* – 1 4 0 – 4 7 11 3 0 8,3%
 

GRUPO C

CLUBES PT JG# VIT SG GM GS CA CV APR
RBU 13 4 4 19 24 5 2 0 100%
FJO 10 4 3 3 17 14 3 0 75%
ESP 5 4 1 – 12 5 17 3 0 41,6%
PSG-SB 2 4 0 – 11 8 19 3 0 16,6%
PAR* 0 4 1 1 10 9 3 0 25%
 

GRUPO D

CLUBES PT JG# VIT SG GM GS CA CV APR
VAS 10 4 3 1 7 6 2 1 83.3%
PIN 7 4 2 4 12 8 6 0 58,3%
ATL 7 4 2 0 10 10 5 0 58,3%
PSG-AC 6 4 2 0 11 11 3 1 50%
RMA 4 4 1 – 5 9 14 7 0 33,3%

OBS.: TODOS OS CLUBES (EXCEÇÃO DE PARAÍSO E PSG DO ANT. CONSELHEIRO) INICIARAM A FASE DE GRUPOS COM PONTUAÇÃO DO TORNEIO ABERTURA REALIZADO NO DIA 27/01/2019.

* Clube do Paraíso, San Lorenzo I, San Lorenzo II, Vitória e Igínios perderam 3 pontos por provocarem o W.O sem justificativa, como consta no regulamento no artigo 12º.

 

ATUALIZADO ATÉ: 10 DE JUNHO DE 2019

ARTILHARIA

POS GOLS AUTOR
08 FELIPE MATEUS (GAL)

REGINALDO (CRU)

07 MATEUS (RBU)

NEILSON (FJO)

06 OZENILDO DIDO (PIN)

RODOLFO (PED)

EDSON (SPT)

RAFAEL GARCIA (SPT)

CLEITON (ESP)

JOSÉ EUDES (PIN)

05 JÚLIO CESAR (PAL)

FERNANDO (PAR)

MANOEL (VAS)

04 REGINALDO CORONEL (RBU)

RENATINHO (RBU)

GILIARDE (PED)

GENEILSON (PSG-SB)

FABRÍCIO (ATL)

WANDERSON ERÉ (GAL)

ORLANDO JUNINHO (GAL)

AUGUSTO (PSG-AC)

CANINDÉ FIDELES (CRB)

JAILSON (CRB)

GEILSON (SLO1)

03 CLEBINHO (ESP)

ANTÔNIO (MAC)

ALLYSON (PSG-AC)

SEV. ALEXANDRE (PSG-AC)

JAEMERSON (RBU)

ISAIAS (RBU)

ANDERSON (RBU)

SAVINHO (FJO)

JAILSON (PAR)

JONIEDSON (VIT)

JOSENILTON (VIT)

JOSIVALDO (CRB)

02 FERNANDO (IGI)

EDSON (CRB)

LEONARDO (MAC)

RAUL (FJO)

DANIEL PATRÍCIO (FJO)

IVAN (RBU)

JEAN (RBU)

DIÓGENES (RBU)

HUMBERTO (SLO1)

EVANDRO (ATL)

FERNANDINHO (ATL)

KIKO (ATL)

DÊNIS (PIN)

ANDERSON FELIPE (IGI)

ROBENILSON (CRB)

EDGLEIDSON (CRB)

EDSON (ESP)

JACKSON (RMA)

MURILO (RMA)

ARTUR (PSG-AC)

IONALDO (SLO2)

SAMUEL (CRU)

ALCINEI (CRU)

RENAN (CRU)

MATEUS (CRU)

JONNH (VIT)

JOSÉ ADENIS (VIT)

FLAVINHO (VIT)

DAVID (GAL)

MAXWELL (GAL)

RODRIGO (SPT)

ALLAN (PAL)

01 PAULO CESAR (ESP)

RAINER (CRU)

SIVONALDO (CRU)

BENÉZIO FCO (CRU)

RICARDO (PIN)

ERIBERTO (PIN)

GILBERTO (PIN)

ALEX (PIN)

AGAMENOR (VAS)

VANDERLEY (VAS)

JOSENILSON (VAS)

JOSÉ WILSON (VAS)

MIGUEL (VAS)

MAGNILSON (ATL)

LEO TEIXEIRA (ATL)

BRENO (ATL)

DIEGO (PAR)

JOÃO EUGÊNIO (PAR)

ROMÁRIO (SLO2)

PAULO (SLO2)

LIDAYANO (SPT)

JOÃO MARIA (SPT)

ADEILTON (SPT)

SUEDSON (MAC)

JAILSON FEMINHA (MAC)

LUIZ CARLOS (MAC)

MACIEL (IGI)

ARTHUR (IGI)

LEONARDO (IGI)

LEANDRO (PED)

SILVAN (PED)

JAELITON (PED)

RENAN (PED)

JOSÉ JULIÃO (PED)

EDEILTON (PED)

LUIZ EDUARDO (PED)

JOÃO MARIA (GAL)

JORGE LUIZ (GAL)

SÉRGIO (GAL)

EWERTON JONNE (GAL)

ADRIANO TEIXEIRA (RBU)

MIGUEL (RBU)

JOSIEDSON (PSG-AC)

FRANKLIM (PSG-AC)

RUBEM (RMA)

ANDERSON (RMA)

NADSON (RMA)

VINICIUS (RMA)

WILTON (RMA)

ZIDANE (SLO1)

NALDIVAN (SLO1)

ALEXANDRE (CRB)

JAIRO (CRB)

REGINALDO (CRB)

ROMÁRIO (PSG-SB)

RENATO (PSG-SB)

RICARDO (PSG-SB)

ERIK (PSG-SB)

ADRIANO (PAL)

ECLEBERSON (PAL)

LUCAS (FJO)

HENRIQUE (FJO)

RIKEUME (FJO)

TOTAL: 297 GOLS (02 GOLS CONTRA)

 

SUSPENSOS

CLUBE

ATLETA

SLO1 GILBERTO

 

SÚMULAS DA COMPETIÇÃO

01 – SÚMULA – II CS – RODADA 02 E 03 FEV

02 – SÚMULA – II CS – RODADA 09 E 10 FEV

03 – SÚMULA – II CS – RODADA 16 E 17 FEV

04 – SÚMULA – II CS – RODADA 22 E 23 FEV

05 – SÚMULA – II CS – RODADA 10 MAR

06 – SÚMULA – II CS – RODADA 16 E 17 MAR

07 – SÚMULA – II CS – RODADA 23 E 24 MAR

08 – SÚMULA – II CS – RODADA 30 MAR

09 – SÚMULA – II CS – RODADA 06 E 07 ABR

10 – SÚMULA – II CS – RODADA 13 E 14 ABR

11 – SÚMULA – II CS – RODADA 27 E 28 ABR

12 – SÚMULA – II CS – RODADA 05 MAI

13 – SÚMULA – II CS – RODADA 18 E 19 MAI

14 – SÚMULA – II CS – RODADA 25 E 26 MAI

15 – SÚMULA – II CS – RODADA 08 E 09 JUL